रेवाड़ी : अवैध संबंध के शक में ममेरे भाई की हत्या कर शव जलाया, आरोपी गिरफ्तार

Haryana Hindi

DMT : रेवाड़ी : (11 फ़रवरी 2023) : – अवैध संबंधों के चलते ममेरे भाई को मारकर शव जलाने के मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के अनुसार धारूहेड़ा स्थित साईंनाथ रैडी मिक्स कंक्रीट (आरएमसी) प्लांट में बृहस्पतिवार की सुबह सुरक्षा कर्मी 22 वर्षीय रोहित का गार्ड रूम में पूरी तरह से जला हुआ कंकाल रूपी शव मिला था। आग से चारपाई व कपड़े भी पूरी तरह से जल गए थे। मौके पर पहुंचे परिजनों ने आरोप लगाया था कि रोहित की हत्या की गई है और इसमें उसकी बुआ के पुत्र करण का हाथ है। रोहित व करण सिंह उक्त कंपनी में सुरक्षाकर्मी के पद पर कार्यरत थे। रोहित की रात व करण सिंह की दिन में ड्यूटी होती थी। ये दोनों मूलरूप से यूपी के जिला फैजाबाद के रहने वाले हैं। उन्होंने धारूहेड़ा में ही किराए पर कमरे लिया हुए हैं।

रोहित का जला हुआ शव मिलने के बाद इस पुलिस ने मृतक के भाई रामरूपम की शिकायत पर हत्या का केस दर्ज किया था। इस मामले का खुलासा करते हुए डीएसपी बावल राजेश लोहान ने शनिवार को अपने कार्यालय में बुलाए पत्रकार सम्मेलन मेें बताया कि मृतक के परिजनों ने बताया था कि रोहित पिछले एक माह से यहां चौकीदार का काम करता था। पुलिस द्वारा फोरेंसिक एक्सपर्ट से शव व घटनास्थल का निरीक्षण कराया गया। जांच में पुलिस को पता लगा कि रोहित की बुआ का बेटा करण भी वहीं पर सुरक्षा गार्ड लगा हुआ है और दिन की ड्यूटी होने पर भी वह रात को अपने कमरे पर ही सोता है। जांच में पता चला कि रात को करण अपने कमरे पर नहीं था। जब उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो उसने पूरा सच उगल दिया और रोहित की हत्या करना कबूल कर लिया।

गिरफ्तार करण ने पूछताछ में बताया कि उसने नशे की हालत में चारपाई पर लेटे हुए रोहित के सिर पर पहले ईंट मारी। जिससे वह मर गया। फिर उसने चारपाई समेत रोहित के ऊपर डीजल डाल कर आग लगा दी जिससे रोहित व चारपाई पूरी तरह से जल गए। पूछताछ में आरोपी करण ने कहा कि रोहित के उसकी पत्नी के साथ अवैध संबंध थे जिसके कारण उसने इतनी बड़ी वारदात को अंजाम दिया। डीएसपी ने कहा कि शनिवार को आरोपी करण को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *